Premio Rompiamo gli Schemi

Filtri
Resetta

Anna Gagliardi

Project Manager attuazione PNRR Regione Lombardia

Sara Fantini

Collaboratore Amministrativo Professionale ATS Insurbia

Beniamino Cordova

Responsabile della Transizione al Digitale Comune di Roccella Jonica

Rosanna La Malfa

Web manager ed esperta della comunicazione ERSU Catania / Mood

Roberto Gomezel

Direttore Sistemi Informativi - RTD Istituto Nazionale Fisica Nucleare

Angela Errore

P.O Attività di supporto ad altre Etnie con particolare riferimento ad Immigrati, Rom, Sinti e Camminanti Comune di Palermo

Agostino Di Lorenzo

Dirigente Direzione 5 Coordinamento urbanistica e Governo del territorio Comune di Pozzuoli

Alessandro Ingrosso

Tecnico di Laboratorio ENEA

Davide Casaleggio

Presidente Associazione Rousseau

Tommaso Dradi

Responsabile di Unità Organizzativa Comune di Milano

Domenico Pennone

Capo Ufficio Stampa Città Metropolitana di Napoli

Barbara Gramolotti

Responsabile operativa Distretto del Novese

Fabio Le Donne

Dirigente di seconda fascia Ministero dell'Economia e delle Finanze

Gianni Sumin

Posizione Organizzativa Area Sistemi Informativi ed e-Government e Transizione al Digitale Comune di Latisana

Maurizio Musio

Tecnico impianti tecnologici ed energie rinnovabili Comune di Serrenti

Elisabetta Rosellini

Ruolo Assistente Amministrativo Policlinico San Martino GENOVA IRCCS

Nicola Villa

Responsabile Unità trasformazione digitale e innovazione Tsm-Trentino School of Management

Cosimo Elefante

Responsabile per la Transizione Digitale Regione Puglia

Michele Troianiello

Responsabile di processo INAIL

Cristina Maselli

Dirigente Area Incentivi Regione Emilia Romagna

Paolo Valerio Santamaria

Funzionario analista di processo/Allievo dirigente SNA INPS

Luciano Pes

Docente nella scuola pubblica e CEO Impari srl

Nunziata D’Abbiero

Direttrice Sanitaria f.f. Azienda Ospedaliero Universitaria di Parma

Diletta Di Marco

Co-founder Officine Italia - Politecnico di Milano

Gianna Elisa Berlingerio

Direttora del Dipartimento Sviluppo Economico Regione Puglia

Gabriele Camillo Concordia

Tecnico sanitario di radiologia medica ASST "Gaetano Pini - CTO"

Alberta De Lisio

Dirigente Regione Molise

Gianfranco Tonetti

Direttore Servizi Generali ed Amministrativi Educandato Statale Collegio Uccellis

Sonya Tronci

Responsabile Amministrativo Università degli Studi di Firenze

Agnese Bianchi

Responsabile Ufficio Ecosistema Digitale Urbano Comune di Milano

Alessandro Maria Di Giulio

Dirigente Agronomo I.P. ad Alta Specializzazione Azienda Unità Sanitaria Locale Umbria 1

Antonio Fumagalli

CIO - CISO ASST Papa Giovanni XXIII Bergamo

Luciano Fanfoni

Primo Tecnologo - Project Manager ISTAT

Klaus Algieri

Presidente Camera di commercio di Cosenza

Mara Vendramin

CEO My Money

Caterina Bova

Dirigente di seconda fascia Ministero dell'Economia e delle Finanze

Paola Parisotto

Istruttore Direttivo - Specialista economico - Staff RPCT della Giunta Regionale Regione Veneto

Luigi Biondo

Direttore Parco Archeologico di Segesta - Regione Sicilia

Paola Borz

Direttrice generale Tsm-Trentino School of Management

Dario Forghieri

Chef La Bella Sfilza Cooperativa Sociale

Francesco Bonanni

Architetto ROMA: Capitale dei CIPS /ex dirigente in pensione

Paolo Petralia

Direttore Generale Asl 4 Liguria

Giuseppe Baratta

Direttore Generale

Maria Claudia Rampiconi

Assistente amministrativa USL Toscana Sud Est

Serena Nocelli

Responsabile Ufficio Inserimento Formazione e sviluppo professionale Università Politecnica delle Marche

Letizia Alessi

Funzionario Ministero dell'Economia e delle Finanze

Giovanni Gorgoni

Direttore Generale Agenzia Regionale strategica per la Salute ed il Sociale (AReSS Puglia)

Enrico Vulpiani

Presidente Commissione Innovazione tecnologica e digitalizzazione del Municipio XI di Roma Capitale

Sara Belli

Direttore area Strategia Demand e Governo ICT, Direzione Innovazione Tecnologica e Digitale del Comune di Milano

Raffaello Fico

Titolare Ufficio Speciale per la Ricostruzione dei Comuni del Cratere